а ваь известны женщины дважды герои Советского Союза?

меня всё достало мне на всё наплевать Ученик (4), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Новиков Профи (988) 16 лет назад
В числе Героев Советского Союза – свыше 90 женщин; открыла их список отважная партизанка 3. А. Космодемьянская. Среди Героев - женщин представительницы практически всех родов войск, кроме пограничных и внутренних. Большинство из них были летчицами - 29 человек [1]. В годы войны прославился 46-й гвардейский Таманский орденов Красного Знамени и Суворова III степени авиаполк, оснащенный легкими ночными бомбардировщиками По-2. Авиаполк был укомплектован женскими экипажами, и многие летчицы были удостоены Золотых Звезд. Для примера назову командира полка подполковника Бершанскую Е. Д. , командира эскадрильи майора Смирнову М. В. , штурмана Пасько Е. , летчицу старшего лейтенанта Меклин Н. Ф. Немало женщин-героев были партизанками-подпольщицами - 24 человека. Более половины женщин удостоены звания ГСС посмертно.

СанычЗнаток (270) 9 лет назад
А вопрос был о дважды героях.